Потребление цемента по стране в целом падает, а в ЦФО растёт!

10.09.2018

Август традиционно является переломным месяцем, начиная с которого снижаются поставки цемента в связи со скорым окончанием строительного сезона. В среднем в августе по сравнению с июлем цемента потребляется на 1,3% меньше, но в этом году падение составило — 4,8%.

Зато Центральный федеральный округ установил положительный рекорд, показав лучший результат за период июль-август. ЦФО не снизил потребление цемента, а, наоборот, нарастил — на 5,1%. Это отличный результат. Главным потребителем цемента внутри ЦФО является Москва и Московская область, а это как раз регион работы нашей компании. ЦемРесурс поставляет цемент с заводов по оптовым ценам партиями от 10 тонн. Кроме поставок цемента в биг-бегах и навалом, мы также предлагаем цемент в мешках, включая недорогой цемент собственной фасовки (в мешки упаковывается нележалый цемент, приобретенный крупным оптом на подмосковных заводах).

Различные варианты поставки и широкий ассортимент, доступный покупателям столичного региона, позволяют вести строительство дольше, возводя больше жилья и коммерческих объектов ежегодно, чем это происходит в регионах, куда цемент доставляется от соседей и небольшом ассортименте.