Итоги первой «пятилетки» Серебрянского цементного завода

26.07.2018

Более 6,5 млн. тонн цемента произвёл Серебрянский цементный завод за первые 5 лет работы. Предприятие создавалось после долгого кризиса в отрасли и стало одним из первых прогрессивных отечественных заводов, производящих цемент «сухим» способом. Суммарно в проект было инвестировано более 12 млрд. руб. Но уже сейчас цементный завод ежегодно только в бюджет и фонды платит более 1 млрд. Разумеется, выручка предприятия существенно больше. 

Производство укомплектовано современным оборудование Sinoma и за бережный подход к экологии в 2017 году отмечено международной премией EcoWorld.

Ассортимент Серебрянского цементного завода расширен с двух до пяти видов цемента, включая марку ПЦ 500-Д0-Н, которая производится с 2018 года и рекомендуется для строительства объектов с повышенными требованиями к прочности. Наша компания ЦемРесурс готова поставить цемент навалом по оптовым ценам напрямую с Серебрянского цементного завода. И со своей стороны мы подтверждаем качество их продукции и её высокую популярность у заказчиков. Более 11% рынка цемента в столичном регионе сейчас принадлежит именно Серебрянскому цементу.